Акция «Петербургские школьники-фронту»

     Любовь...Какая она? Как научиться любить незнакомого, чужого человека? И не получить взамен ничего…Любить бескорыстно и самоотверженно, быть смелым, деятельным и активным?
     Кто такие волонтёры и зачем они нужны?
     21 сентября 2023 года почти 100 учащихся школы приняли участие во Всероссийской акции «Петербургские Школьники-фронту». В школе присутствовали  дорогие гости Священник Храма Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке отец Владислав Малышев, заместитель директора ЦДКиО, заместитель Благочинного Калининского района по образованию Рыбакова З. В., доброволец, участник специальной военной операции Галишников А., который защищает нашу страну.
     Собрались учителя, пришли и наши маленькие Орлята России, в общей связке все, кто готов быть и сердцем, и душой в добром деле.
     Гости рассказали о том, как простые и неравнодушные люди, объединившись вместе, помогают в это трудное время нашим военным, оказавшимся на передовой или в госпиталях. Показали, как собираются посылки, а затем, как они адресно доставляются в госпитали, в волонтёрские организации, либо отправляются прямо на передовую.
     Ребята собственными руками вместе с гостями и учителями собирали порционные пакеты с "сухосупом" из овощных заготовок.
     За 45 минут собрали 400 порций- это две огромные коробки, которые мы передадим на фронт с остальной гуманитарной помощью...
     Общая работа началась с исполнения «Гимна волонтера 156 школы»,


Ведь ты -волонтёр, ты и сильный, и смелый,
Своими руками судьбу свою делай.
И учишься в сто пятьдесят ты шестой,
А здесь не бывает дороги простой!


     Вот они - наши волонтёры и их недетский вклад в общее дело!

Tilda