02.05.2023 года состоялось заседание педагогического совета «Путь к успеху».


     Вступительное слово заместителя директора по УВР Максимовой Г.Г. было посвящено секретам успеха. Любой успешный человек постоянно учится, совершенствует свои навыки, приобретает новые знания. А как помочь ученику стать успешным? Что является успехом для учащегося?
     Такая наука, как психология, дает свои ответы на вопрос, что такое успешный человек и какими именно качествами он должен обладать. Педагог-психолог школы Сазонова Анна Владимировна обозначила проблему: рост числа детей с проблемами поведения и обучения. Перед педагогическим коллективом встала задача: как помочь учащемуся с проблемами в поведении и обучении стать успешным.
     Учитель математики Протасова М.С., учитель английского языка Еникова Е.Д., учитель географии Чугреева И.Е. представили свой опыт работы по теме педсовета, далее команды педагогов, рассмотрев причины и следствия слабой успеваемости, выстроили систему работы по продвижению таких учащихся к успеху.
     Такое творческое взаимодействие педагогов позволяет более эффективно решать задачи, стоящие перед учреждением образования. Участие в такой коллективной форме управления способствует развитию деловых качеств каждого педагогического работника, росту его профессиональной активности и компетентности в процессе взаимного обмена мнениями, а также накоплению навыков творческого решения педагогических задач.

Tilda