27 января важный день для всех ленинградцев - День полного освобождения от фашистской блокады.
     26 января на Пискарёвском мемориальном кладбище состоялась городская акция регионального отделения Российского движения школьников «Школьники Санкт-Петербурга – школьникам блокадного Ленинграда».
    В акции приняли участие делегации от всех районов Санкт-Петербурга, активы военно-патриотических клубов и члены детских общественных объединений.
Калининский район представляли юнармейцы нашей школы. Ребята возложили цветы к братским могилам и у мемориальной плиты "Блокадная парта", почтили минутой молчания память учителей и школьников, погибших в годы блокады в Ленинграде.
     С 24 по 28 января в 1-3 классах прошли уроки Мужества «Ключевые места и символы блокады», в 6-11 классах классные руководители провели тематические классные часы «900 дней мужества и героизма», для учащихся 4-5 классов методисты центральной районной библиотеки, филиал № 5 провели беседу «Блокадный трамвай».
    В память о стойкости и мужестве каждого жителя города, каждого воина, которые невероятной ценой отстояли наш город, активисты школьного отряда юнармии под руководством Колесова М.В. подготовили видеоролик.
 
«Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград!»
Tilda