Школа 156 - в "Движении первых"!
 
     В нашей школе состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского Движения детей и молодежи «Движение Первых».
     На мероприятии присутствовали инициативные педагоги школы, которые помогут подрастающему поколению проявить себя. Заместитель директора Чуканова К.С. рассказала о ценностях, направлениях, миссии, задачах РДДМ, о реализации идей нового объединения, которое теперь соединило все молодежные организации и движения страны: «Юнармию», «Большую перемену», «Российское движение школьников».
     Российское движение детей и молодёжи создано по распоряжению Президента России Владимира Путина, учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название «Движение Первых» получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодёжи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря 2022 г.
     Деятельность «Движения Первых» направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития, самореализации, на профессиональную ориентацию детей и молодежи.

Tilda