День самоуправления.
 
     26 декабря в школе прошел День самоуправления – День дублера. Ученики 10-11 классов приняли на себя роль учителей и классных руководителей, обязанности директора школы и ег заместителей, посмотрели на школьную жизнь с другой стороны.
     Ко Дню самоуправления  было составлено расписание, дублеры подготовились к урокам и внеклассным мероприятиям,  им помогли учителя. Классным руководителям нужно было справиться с важной миссией -  организовать завершающий в 2022 году "разговор о важном", посвящённый самому семейному и волшебному празднику – Новому году!
     Все дублеры ответственно и с энтузиазмом подошли к своему делу, хотя, по их словам, перед уроками они испытывали волнение. Старшеклассники  имели возможность в полной мере ощутить себя хозяевами школы, взрослыми людьми, ответственными за разные аспекты школьной жизни. В их власти было сделать учебный процесс таким, каким они хотели его видеть. День самоуправления подарил всем  много положительных эмоций,  традиция будет продолжаться,  ребята с еще большим интересом сыграют такую сложную и почетную роль - учителя школы.
     Этот день оставил не только приятные воспоминания, но и многому научил, заставил задуматься о выборе будущей профессии.
Tilda