Uncategorised


 Великолепные новости из школы № 156 Калининского района! 

     Мы с гордостью провели  первый школьный хакатон по информационной безопасности ?️? с 26 февраля по 2 марта, собрав более ? учащихся с 8 по 11 классы.

     Наши удивительные участники ??‍??‍? занялись созданием памяток, интерактивных комиксов и презентаций, чтобы поднять осведомленность о критической важности безопасности в цифровом мире. ?? С помощью нейросетей от Яндекса и Сбербанка, они оживили свои идеи, демонстрируя не только глубокие знания в области информационной безопасности, но и впечатляющие умения работы с новейшими технологиями. ??

     Мы безмерно гордимся нашими школьниками, которые не только продемонстрировали свои таланты и творческий потенциал, но и сделали значимый вклад в развитие цифровой грамотности нашего школьного сообщества. ??

     Большое спасибо всем участникам, учителям и организаторам за вашу неиссякаемую энергию, страсть и творчество! ?? Вместе мы продвигаемся к созданию более безопасного и информированного цифрового будущего. ??

#Школа156 #Хакатон #ИнформационнаяБезопасность #ЦифроваяГрамотность #ОбразованиеБудущего


? Этот текст и картинка ?️ созданы с помощью нейросети ?

Уважаемые соискатели!

            В Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 156 с углубленным изучением информатики Калининского района Санкт-Петербурга открыты следующие вакантные должности на март 2024:

Направление деятельности Наименование должности
Педагогический состав школы нет
Непедагогический состав школы нет

     2 марта состоялось грандиозное открытие Всемирного Фестиваля молодежи на федеральной территории Сириус. Было подано более 300 тысяч заявок со всего мира, и лишь 20 тысяч счастливчиков стали участниками Фестиваля. Среди них и советник директора по воспитанию ГБОУ СОШ №156 Маргарита Самвеловна Хачатрян.

     Отбор состоял из нескольких этапов: конкурс портфолио, эссе и видео-визитка. Каждый участник должен был поделиться своими достижениями, а также рассказать о навыках и компетенциях, которые могут быть полезны другим участникам Фестиваля. Несколько месяцев ожидания, и заветное приглашение на Всемирный Фестиваль молодежи было получено.

     Теперь Маргарита Самвеловна делится с нами самыми яркими событиями и новостями.

     В международном молле «Арт-молодость» состоялась церемония открытия. Ключевой темой концерта стали семья и место человека в мире. Константин Хабенский в роли искусственного интеллекта попытался ответить на вечные вопросы: Что такое любовь? Что такое успех? Для чего мы существуем в этом мире? Участников Фестиваля поприветствовал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Завершающим элементом церемонии стал парад флагов государств-участников Фестиваля под объединяющую песню Полины Гагариной «Миллион голосов».

     2 марта смыслом Фестиваля была ответственность за судьбу мира. На различных площадках состоялись обсуждения приоритетных направлений развития международного сотрудничества в области образования, науки, искусства.

     В международном аэропорту ВФМ расположились красочные стенды, где каждый регион нашей большой страны представил свои лучшие разработки. Стенд Санкт-Петербурга объединил жителей нашего города с коллегами из Вьетнама и Ненецкого автономного округа. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Михайлович Пиотровский отметил важность международного и межрегионального сотрудничества.

     Каждый день будет наполнен новыми смыслами и событиями, а каждый участник Фестиваля станет частью большой истории!

     В январе 2024 года учащиеся школы приняли участие в мероприятиях предметной недели истории и литературы.

     Ученики 5-7 классов пробовали свои силы в интеллектуальных марафонах: отвечали на вопросы, связанные с мировой и российской историей, культурой, краеведением, а также литературой и народными традициями.

     Увлекательно прошла викторина «Своя игра», посвященная   творчеству А.С. Пушкина. Это мероприятие позволило детям ближе познакомиться с жизнью и творчеством великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Игра способствовала развитию интереса к литературе, расширению кругозора, формированию навыков анализа литературного произведения и развитию критического мышления.

      Учащиеся 8-9 классов приняли участие в квесте «В пространстве Северной Пальмиры». Ребята разгадали все загадки и тайны и успешно справились с заданиями. Проявили креативные идеи во время создания фотографий.

      Всем понравилась интерактивная выставка «Герои пламенной поры…».

      Выпускники 11 класса провели вечер поэзии «Я в рифме слов ловлю бродягу-рифму…» Вечер прошел в теплой, творческой атмосфере. Выпускники и гости вечера читали стихи собственного сочинения: о Петербурге, о любви, о том, что волнует.

       Ярким финалом недели стал Рождественский бал для учащихся 8-11 классов.


Tilda

  27 января День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
 
                                                                                            В городе на Неве есть особый День!
 
На Площади Победы 8-ые классы вместе с учителем физической культуры Астаповым А.А. стали участниками городской акции «Живые голоса — в память об умолкнувших»,
на которой прозвучали имена погибших в блокаду ленинградцев.
ГОРОД ДОЛЖЕН СЛЫШАТЬ ИМЕНА ВСЕХ, КОГО ОН ПОТЕРЯЛ В БЛОКАДУ.
В рамках сетевого взаимодействия, сотрудники Университета технологий управления и экономики провели для наших детей 4 занятия:
- "Шрамы блокады"
- "На той войне незнаменитой"
- "Безымянный солдат"
- "Петербург в кадре"
Для младших  школьников 4 "А" класс подготовил театральную постановку «Блокадный Ленинград» , наполненную стихами,
выдержками из блокадного дневника, песнями.
26.01. в  конференц зале школы состоялось торжественное награждение Почётных жителей нашего муниципального округа, жителей блокадного Ленинграда памятными медалями и подарками.
В мероприятии приняла участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга фракции «Единая Россия» Сергеева В.В.
Делегация наших учащихся присоединилась к районной акции «Свеча памяти», которая прошла в ЦВР «Академический».
Наши Юнармейцы и педагоги школы лично поздравили Веру Владимировну Травникову – Почетного члена Совета ветеранов Северо-Западного округа - пример для подражания, образец стойкости и веры в лучшее.
                                                                        Поздравляем всех с Днём полного снятия блокады Ленинграда!