Сотрудники МЧС Калининского района провели урок безопасности в преддверии Нового года.

 Традиционно в Калининском районе Санкт-Петербурга в декабре проводятся уроки безопасности в рамках «Безопасный Новый Год». На протяжении месяца работники ОНДПР Калининского района, Пожарно-спасательного отряда и Калининского отделения ВДПО будут посещать образовательные учреждения. Организаторы мероприятия проведут беседы, викторины, конкурсы на тему пожарной безопасности, в ходе которых напомнят о правилах обращения с огнем и пиротехническими изделиями, как украсить безопасно новогоднюю елку, почему не стоит играть на льду и как не замерзнуть в сильный мороз.

Так первые занятия в рамках «Безопасного Нового года» прошли в дошкольном отделении школы № 100 Калининского района по адресу: ул. Бестужевская, д. 5, корп. 1. Детям при помощи обучающего видеоматериала разъяснили основные правила безопасного поведения в быту, рассказали об опасности детской шалости с огнем и действиях при возникновении пожара в квартире или образовательном учреждении, а также напомнили, какие требования пожарной безопасности им необходимо всегда помнить и строго соблюдать, чтобы не случилось беды.

Кроме того, работники пожарной охраны напомнили ребятам телефоны вызова пожарных и спасателей и в подробностях разъяснили им, что следует сказать при звонке. Напоследок они рассказали детям, почему недопустимы «шуточные» и ложные звонки в экстренные службы, и какую опасность они влекут за собой.

По окончании встречи воспитанники детского сада пообещали, что непременно будут выполнять все меры пожарной безопасности и основы безопасного поведения, а также получили памятные подарки.

IMG 8802

Tilda

IMG 8805

IMG 8842

IMG 8894

IMG 8897

IMG 8908